CURSO ONLINE INTERNACIONAL ACREDITACION ENTRENADORES Y ASISTENTES DE INICIACION 2022


Lista
Nombre Equipo Siglas Lista Pagos
CLUB FORMATIVO ESPECIALIZADO, DRAGONES ,TUN CLUB FORMATIVO ESPECIALIZADO, DRAGONES , POA TUN
Orellana Orellana ORE
ACADEMIA KUMGANG Castillo Christian CCC
ADE TKDBOL FDB
ÁGUILAS TAEKWONDO CHANGMOOKWAN Águilas TKD Chang Moo Kwan ATC
ALTO RENDIMIENTO ALTO RENDIMIENTO SSB
ANDRES CASTILLO TAEKWONDO ANDRES CASTILLO TAEKWONDO CAS
Asociacion Provincial del Azuay Asociacion Provincial del Azuay APA
BAÑOS TKD BAÑOS TKD BAN
CAO KY MINDO CAO KY MINDO CKM
CAT LOPEZ ESTRELLA RUBEN ALEXANDER TUN
Club Alba Club Alba ALB
CLUB BONE`S TAEKWONDO CLUB BONE`S TAEKWONDO BON
CLUB DE ALTO RENDIMIENTO JERVES - TAE KWON DO CLUB DE ALTO RENDIMIENTO JERVES - TAE KWON DO JER
CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO DE ALTO RENDIMIENTO CARLOS CEDEÑO CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO DE ALTO RENDIMIENTO CARLOS CEDEÑO CCG
Club Deportivo Especializado Formativo "Yesul" Club Deportivo Especializado Formativo YES
Club Deportivo Especializado Formativo de Taekwondo F&J CLUB F&J CFJ
Club Deportivo Especializado Formativo FEAR Club Deportivo Especializado Formativo FEAR FEA
CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO FORMATIVO HEIMAR CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO FORMATIVO HEIMAR HEI
CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO FORMATIVO KEVIN CEVALLOS TKD KEVIN CEVALLOS TKD CKC
CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO FORMATIVO KOREAN DRAGON CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO FORMATIVO KOREAN DRAGON KDR
Club Deportivo especializado formativo Sang Ook Sang Ook SGK
CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO FORMATIVO TOTAL KOMBAT CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO FORMATIVO TOTAL KOMBAT TKT
CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO FORMATIVO YONG TIGER CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO FORMATIVO YONG TIGER YON
Club deportivo Formativo MACIAS TAEKWONDO Club deportivo Formativo MACIAS TAEKWONDO MTD
CLUB DRAGON GYM MIGUEL AGUAS DRG
CLUB DRAGON GYM MIGUEL AGUAS DRG
CLUB E. ALTO RENDIMIENTO TROYA CLUB E. ALTO RENDIMIENTO TROYA TRO
CLUB ESPECIALIZADO FORMATIVO FERNANDO ANDRADE CLUB ESPECIALIZADO FORMATIVO CFA
CLUB FORMATIVO ESPECIALIZADO "DOBLE IMPACTO" CLUB FORMATIVO ESPECIALIZADO CDI
CLUB FORMATIVO ESPECIALIZADO DE TAEKWONDO BORJAS LIONS CLUB FORMATIVO ESPECIALIZADO DE TAEKWONDO BORJAS LIONS BLS
Club Formativo Especializado De Taekwondo Los Tiburones Club Formativo Especializado De Taekwondo Los Tiburones TIB
CLUB FORMATIVO ESPECIALIZADO ESPE CLUB FORMATIVO ESPECIALIZADO ESPE ESP
Club Formativo Especializado GARCIAS WARRIORS TKD Club Formativo Especializado GARCIAS WARRIORS TKD GWT
CLUB FURIA NEGRA CLUB FURIA NEGRA CFN
CLUB GOLDEN CLUB GOLDEN CGO
CLUB PEQUEÑO DRAGON CLUB PEQUEÑO DRAGON PDR
CLUB RELAMPAGO CLUB RELAMPAGO CDF
club Rojas Ian Iron Fist club Rojas Ian Iron Fist PVM
Club Seul Club Seul SEU
CLUB SURYUN (CEIAF) CLUB SURYUN (CEIAF) SRY
Club. Hnos. Pintado Club. Hnos. Pintado CHP
DAIGORO CLUB FORMATIVO DAIGORO DAI
DANIEL TKD DANIEL TKD DVN
DINASTIA TIPAN DINASTIA TIPAN DNT
ENTRENADORES ECUADOR ENTRENADORES ECUADOR ENT
ENTRENADORES ECUADOR John izquierdo CCA
ENTRENADORES ECUADOR VICTOR HUGO OGONAGA JARAMILLO ENT
ENTRENADORES ECUADOR ENTRENADORES ECUADOR UXM
ENTRENADORES ECUADOR ENTRENADORES ECUADOR FDA
ENTRENADORES ECUADOR Valencia Torres Elina Janeth IMB
ENTRENADORES ECUADOR CRISTIAN NARANJO CSN
ENTRENADORES ECUADOR ENTRENADORES ECUADOR KUN
ENTRENADORES ECUADOR ENTRENADORES ECUADOR JBS
ENTRENADORES ECUADOR ENTRENADORES ECUADOR ENT
ENTRENADORES ECUADOR JUAN PABLO REVILLA GDL
ENTRENADORES ECUADOR JOSE CHIRIBOGA JCH
ENTRENADORES ECUADOR ENTRENADORES ECUADOR JCH
ENTRENADORES ECUADOR SANTIAGO CORDOVA SDC
ENTRENADORES ECUADOR PETER CANALES ENT
ENTRENADORES ECUADOR Fredy Mendieta FFM
Esc. Formativa Especializada TKD ANDIVARGAS Esc Tkd ANDIVARGAS ETA
ESCUELA DE ARTES MARCIALES CERVANTES WARRIORS ESCUELA DE ARTES MARCIALES CERVANTES WARRIORS ECW
ESCUELA DE INICIACIÓN DEPORTIVA "LITHE BODY" ESCUELA DE INICIACIÓN DEPORTIVA ELB
Escuela formativa tkd J Marquez Escuela formativa tkd J Marquez EFT
ESCUELA TAEKWONDO OMAR MUÑOZ C. ESCUELA TAEKWONDO OMAR MUÑOZ C. EOM
ETA USA-CAN ETA USA-CAN ETA
ETA USA-CAN MASTER RONNY ZAPATA MRZ
ETA USA-CAN MASTER JORGE PELAEZ MJP
ETA USA-CAN MASTER WILSON LEON MWL
ETA USA-CAN MASTER WASHINTON CORNEJO MWC
ETA USA-CAN MASTER ISRAEL GONZALEZ MIG
ETA USA-CAN MASTER SANDY ARIAS MSA
FEDEBOLIVAR FEDEBOLIVAR FDB
FEDERACION DE ZAMORA CHINCHIPE FEDERACION DE ZAMORA CHINCHIPE ZCH
FEDERACION DEPORTIVA DE IMBABURA FEDERACION DEPORTIVA DE IMBABURA FDI
FEDERACION DEPORTIVA DE LOS RIOS FEDERACION DEPORTIVA DE LOS RIOS LRI
FEDERACION DEPORTIVA DEL CARCHI FEDERACION DEPORTIVA DEL CARCHI CAR
G. AROCA TAEKWONDO PLAYAS VILLAMIL G. AROCA TAEKWONDO PLAYAS VILLAMIL GAT
GOLDEN TEAM SALCEDO GOLDEN TEAM SALCEDO GOL
Golden_lion.s Golden_lion.s GDL
HAETAE HAETAE HAE
HANSU CAYAMBE HANSU CAYAMBE HAN
Hnos franco Hnos Franco HFR
JIDOKWAN DAVID DEL CASTILLO - JIDOKWAN JDK
JIDOKWAN Jessica Tipan - JIDOKWAN JDK
Juan Carlos Chitan Juan Carlos Chitan JCC
Khyap Khyap KHY
KIM WANG KIM WANG KIW
korean Kombat korean Kombat EKK
KUMGANG-ECUADOR KUMGANG-ECUADOR KUM
Kungang Net Kungang Net KUN
Liga canton sacha Liga canton sacha LDC
LIGA CANTONAL DE NOBOL LIGA CANTONAL DE NOBOL LCN
LIGA DEPORTIVA CANTONAL ANTONIO ANTE LIGA DEPORTIVA CANTONAL ANTONIO ANTE LAA
Liga Deportiva Cantonal de Guano Liga Deportiva Cantonal de Guano LDG
LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE OTAVALO LIGA DEPORTIVA CANTONAL DE OTAVALO OTA
Liga Deportiva Cantonal de Salcedo Liga Deportiva Cantonal de Salcedo LDC
MOODUKKWAN HORANGI DOJANG MOODUKKWAN HORANGI DOJANG MDK
MSA GRAND MASTER MSA GRAND MASTER MSA
PANAMERICAN CHAMPION PANAMERICAN CHAMPION PCH
SAN SEBASTIAN SAN SEBASTIAN SSB
Strong Sports Strong Sports SSS
TAEBAEK TAEKWONDO DOJANG KUKKIWON ECUADOR TAEBAEK TAEKWONDO DOJANG KUKKIWON ECUADOR TDK
TEAM JNP TKD TEAM JNP TKD JNP
Team Veintimilla Team Veintimilla TKV
TEOFILO TEOFILO HERNANDEZ LDP
TOA PARA-TAEKWONDO TOA PARA-TAEKWONDO TOA
TOSAGUA TOSAGUA TOS
UNITED XTREME MARTIAL ARTS SP UNITED XTREME MARTIAL ARTS SP UXM
UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL CLUB UNIVERSITARIO DE TAEKWONDO CUG
XAVIER ACADEMIA XAVIER RIVERA XRH